Фото Команда челябинских спортсменов "Техно-Моторс" лидирует на Кубке УрФо по мотокроссу

В заездах приняли участие команды всех областей округа, а первыми стали мастера "Техно-Моторс" из Челябинска под руководством главного тренера, мастера спорта международного класса Александра Платонова. Его воспитанники победили в прошлом году на Европейском кубке по мотокроссу.
Второе и третье места заняли команды "Юность" из Каменск-Уральского и "ММК-Магнитогорск". В личном зачете среди юношей пяти-11 лет в классе мотоциклов с двигателями объемом 65 кубических сантиметров снова отличились челябинцы "Техно-Моторс". Кирилл Шалонин, Клим Бекренев и Владимир Приданников из этой команды признаны лучшими кроссменами в данной классе.
Среди гонщиков 10-15 лет на мотоциклах с движками объемом 85 кубических сантиметров два высших места тоже остались за челябинскими ребятами – Александром Тонковым и Семеном Рогозиным.
В открытом классе до 500 кубических сантиметров без шипованной резины челябинцы взяли только четвертое и шестое места – это результаты борьбы Михаила Козлова и Ивана Бузберга. "Большие надежды мы возлагали на Евгения Земскова, который за сутки до соревнований получил травму на тренировке и не смог выступить за честь команды", - рассказала www.avtodrom74.ru креативный директор "Техно-Моторс" Татьяна Денисова.
В аналогичном классе на шипах первенство осталось за Евгением Колупаевым опять же спортсменом из "Техно-Моторс". На вторую ступень пьедестала взошел Александр Букреев из Каменск-Уральской "Юности", а третью занял Александр Фролов из челябинской "ТМ".
Прекрасным завершением соревнований стал заезд в классе "Хобби-ветераны", где мастерство продемонстрировал и финишировал с большим отрывом сам Александр Платонов (МСМК ЗТРФ), обогнав Андрея Юровских из Оренбурга и Владимира Овчинникова из Магнитки.
Гонки были организованы на самом высоком уровне, чему способствовала слаженная работа команды местного отделения РОСТО, федерации мотоциклетного спорта Челябинской области и официального партнера команды "Техно-Моторс" - компании "Техно-Моторс", официального дилера концерна YAMAHA в Челябинске, салон на улице Братьев Кашириных, 130.
Следующий этап Кубка состоится уже 12 февраля в Магнитогорске. Информацию о челябинских кроссменах и график соревнований можно найти на сайте www.t-motors.ru.