Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Кросс Наций» в Челябинской области соберет более 20-ти тысяч любителей бега

Фото «Кросс Наций» в Челябинской области соберет более 20-ти тысяч любителей бега

Планируется, что «Кросс Наций – 2010» пройдет в 70-ти субъектах РФ и участие в нем примет более 600 тысяч человек. На старт соревнований в Челябинской области выйдут более 20-ти тысяч любителей бега.
Самые массовые забеги состоятся в Челябинске. В программе соревнований - торжественное открытие и награждение победителей спортивных забегов, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева.
По ее словам, торжественное открытие состоится в 11 часов 40 минут, в 11-50 – старт VIP-забега (от площади Революции до памятника Курчатову побегут политики, чиновники и бизнесмены), в 12 часов - массовый старт всех районов Челябинска.
Как рассказала Елена Ермолаева, Челябинская область разделена на зоны, каждая из которых принимает бегунов из соседних городов и районов. Традиционно все участники соревнований получат футболки с номерами, победители и призеры - дипломы Росспорта, кубки, медали и сувениры.
Центральная зона- Челябинск – соберет 12 тысяч участников «Кросса наций», десять тысяч из них получат футболки (футболок пришло меньше, чем заказывала область). Северная зона - Карабаш – соберет 800 бегунов, половина из них – четыреста человек – будет красоваться в футболках с номерами.
Горно-заводская зона - Златоуст – соберет две с половиной тысячи любителей бега (Златоусту выделят тысячу пронумерованных футболок). Сатка – тысячу двести участников(700 футболок).
Южная зона - Магнитогорск – соберет три с половиной тысячи участников (одна тысяча 300 футболок). Пласт- 800 бегунов (400 футболок).
Организаторами открытого всероссийского дня бега «Кросс Наций - 2010» являются министерство спорта, туризма и молодежной политики России, ФГУ «Управление спортивных мероприятий» Росспорта, Всероссийская федерация легкой атлетики, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и ВДО «Спортивная Россия».
Кросс проводится с целью привлечения россиян к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и легкой атлетики.

Так выглядят зоны «Кросса наций»:

В Магнитогорске соберутся бегуны из Агаповского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского, Нагайбакского, Чесменского и Уйского районов.
В Златоусте дружно побегут сами местные жители, миасцы, жители Чебаркуля и Чебаркульского районов.
В Сатке соберутся любители бега из Аши, Усть-Катава, Кусы, Катав-Ивановска и Трехгорного. В Карабаше – жители Верхнего Уфалея, Нязепетровского, Каслинского, Аргаяшского районов, Кыштыма, Озерска и Снежинска.
Участниками «Кросса наций» в Пласте станут гости из Южноуральска, Троицка и Троицкого района, Пласта и Увельского района.
В Челябинске соберутся любители бега из Копейска, Коркино, Еманжелинска, Сосновского, Кунашакского, Еткульского, Октябрьского, Красноармейского районов.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино