Яндекс.Метрика
  • Спорт

Ледолазы провели соревнования на стадионе «Центральный» в Челябинске

Фото Ледолазы провели соревнования на стадионе «Центральный» в Челябинске

В соревнованиях, прошедших на искусственном склоне на стадионе «Центральный», приняли участие около 60 спортсменов. С погодой любителям экстремального спорта не повезло: низкие температуры еще больше усложнили задачу – лед стал жестким и оттого постоянно скалывался.

Несмотря на это, некоторым спортсменам удалось продемонстрировать высокий уровень подготовки. В частности, Артем Лопухов из Белорецка стал победителем в преодолении маршрута на скорость не только в своей возрастной группе – среди юношей 16-17 лет, но и среди взрослых участников. Воспитанница Челябинской областной станции юных туристов (СЮТур) Юлия Бердыкаева одержала победу в обеих дисциплинах - и на скорость, и на трудность преодоления дистанции.

На верхнюю ступень пьедестала почета в своих возрастных группах и дисциплинах поднялись также Дмитрий Суетин, Денис Кабиров и Наталья Плескач (все - СЮТур), Павел Демин (Белорецк), Юлия Нухова (Златоуст), Виталий Ханас, Екатерина Плескачева и Екатерина Гирич (все -Челябинск).

Помощь в проведении соревнований, в обеспечении победителей и призеров подарками оказали магазин «Спортивный стиль», спортивный салон «Андеграунд», управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска.

Комментарии 0