Яндекс.Метрика
  • Спорт

Лучший биатлонист XX века посетил свою малую родину в Челябинской области

Фото Лучший биатлонист XX века посетил свою малую родину в Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Уйского района, спортсмен, официально признанный лучшим биатлонистом XX века, уже более 30 лет принимает участие в организации здесь традиционных лыжных гонок. На лыжню Тихонова выходят как именитые и заслуженные спортсмены, так и начинающие юные любители этого вида спорта.

Глава Уйского муниципального района Вениамин Владельщиков лично приветствовал всех спортсменов и гостей праздника, пожелав им хорошего настроения, бодрости духа и заслуженных побед. В праздничном открытии престижных соревнований также приняли участие министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский и сам великий спортсмен Александр Тихонов.

«Вот с этих уйских горок я начинал свою спортивную карьеру,»– рассказал он. – Дальше, довелось побывать в 58-ми странах за всю мою спортивную карьеру. Со второго января мне пошел семидесятый год. Никогда не верьте, что большой спорт не для здоровья. Я жив, здоров. С 1980 года никогда не обращался в больницу, потому что здоровье было заложено здесь на Уйских, уральских горах», - подчеркнул Александр Тихонов.

В именных областных соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из 14-ти муниципальных образований Южного Урала. Пробежав дистанцию, все могли бесплатно отведать гречневой каши с мясом и согреться горячим чаем в полевой кухне. Завершились соревнования в Доме культуры села Уйское концертом, посвященным празднику спорта.

По итогам соревнований первое место заняли спортсмены Уйского района, второе – Верхнеуральского района, третье – Красноармейского района.

Комментарии 0
    Новости по теме биатлон