Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитка готовится к труду и обороне

Фото Магнитка готовится к труду и обороне

Указ о введении в действие Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) подписал в марте Президент РФ Владимир Путин.

Цель соревнований, проводимых  в рамках празднования Дня металлурга, - возрождение культуры ГТО в среде людей труда. Мероприятие поддержано губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Соревнования сборных команд предприятий «Готов к труду и обороне» проводят Военно-спортивный фонд «Урал» совместно с ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» и ОАО «Научно-производственный комплекс Уралвагонзавод».

Люди труда Уральского региона, коллективы крупнейших предприятий на собственном примере продемонстрируют всей стране готовность к возрождению легендарного спортивного комплекса ГТО и борьбе за здоровый образ жизни россиян. Сбор команд намечен на 11 часов 12 июля. В 11.30 пройдет парад открытия, а сами соревнования начнутся в 12 часов.

Дополнительно в рамках проведения соревнований будут организованы соревнования среди зрителей по следующим спортивным направлениям: пляжный волейбол, картинг, настольный теннис, шашки, стрельба из пневматической винтовки, мини-гольф и другие. В ходе праздника желающие смогут сдать нормы ГТО и получить значок. В заключительной части состоится концерт бардовской песни, «Золотые костры» Магнитки, сообщает пресс-служба ММК.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский