Яндекс.Метрика

Магнитка вновь принимает мотокроссменов

Фото Магнитка вновь принимает мотокроссменов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информации и общественных связей ОАО «ММК», состязания, на которые соберутся сильнейшие уральские мотокроссмены, будут проходить на левобережном стадионе «Металлург», где несколько лет назад была проведена реконструкция и построена великолепная  трасса, позволяющая проводить соревнования по мотоспорту самого высокого уровня.

Генеральным спонсором соревнований выступило ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Также в числе организаторов и спонсоров – управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города, Магнитогорский спортивно-технический клуб, отделение РОСТО-ДОСААФ, магнитогорское отделение ВПП «Единая Россия», профком ОАО «ММК», Союз молодых металлургов  и другие. Информационную поддержку соревнованиям оказывает медиа-холдинг ММК.

Начало соревнований в 12 часов.

Мотокросс – вид гонок по пересеченной местности на специально подготовленной трассе (замкнутый круг) с естественными препятствиями. Длина кольца – от 1,5 до трех километров. Формула гонок – от двух до трех заездов. Продолжительность заездов - от 20 до 40 минут. В официальных соревнованиях принимают участие спортсмены от восьми лет. Классы, в которых проводятся гонки – от 50 до 550 кубических сантиметров.

Комментарии 0
    Новости по теме ММК