Яндекс.Метрика

Магнитогорцам подарили победу ко Дню города

Фото Магнитогорцам подарили победу ко Дню города

Очередная домашняя встреча футбольной команды «Магнитогорск» с игроками омского «Иртыша-Д» в рамках Первенства России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Урал и Западная Сибирь» завершилась победой хозяев 3:1.

Искусственное травяное покрытие, которое при активном содействии президента футбольного клуба «Магнитогорск», председателя городского Собрания депутатов Александра Морозова появилось в одной из городских ДЮСШ, позволяет играть в любую погоду. Прошедшие перед этим проливные дожди и жуткая жара в день игры не помешали магнитогорцам показать слаженную напористую игру.

Спикер горсобрания, не пропускающий ни одной домашней игры команды, постоянно подчёркивает, что футбол в Магнитогорске достоин и должен занять место любимого и популярного вида спорта, собирающего полные трибуны болельщиков.

«Только в муниципальных спортивных школах города занимается более 6 тысяч детей и подростков. Из них футболом – свыше 400. Но это, так сказать, официальные данные. Много мальчишек участвуют в «непрофессиональных» футбольных турнирах «Кожаный мяч», «Снежный мяч», турнире им. Александра Гурова на Кубок горсобрания, - рассказал Александр Морозов. – Мы и дошколят  приобщаем к этой замечательной игре: уже четвёртый год проводим футбольный турнир среди команд детсадов на муниципальной загородной даче». 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов