Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитогорцы были сильнее всех на Кубке УрФО по эндуро-кроссу

Фото Магнитогорцы были сильнее всех на Кубке УрФО по эндуро-кроссу

Дисциплина эндуро-кросс появилась сравнительно недавно – в 2000 году. Она объединила в себе три класса мотоциклетного спорта – суперкросс, триал и эндуро. По требованиям новой дисциплины трасса должна быть закрытой и включать в себя препятствия природного происхождения – бревна, камни, «грязевые ямы», участки с песком и водой. На левобережном стадионе «Металлург» были созданы все походящие для этого условия. Как сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК», аналогов магнитогорской трассы в России нет.

На юг Челябинской области съехались спортсмены из столицы региона, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Коркино и Стерлитамака. Медали разыгрывались в трех дисциплинах – «Open», «Enduro», «Enduro-Light» и женском зачете.

Магнитогорцы Сергей Терентьев и Валентин Чернов заняли первые места в дисциплинах «Open» и «Enduro-Light» соответственно. Антон Пыжьянов из Екатеринбурга стал победителем среди «эндуристов». Спортсменка из Свердловской области Наталия Романюта стала единственной девушкой, отважившейся испытать свои силы в гонке с препятсвиями – она и стала победительницей зачета.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск