Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитогорцы начинают воскресенье с бега в парке

Начавшие с еженедельных пробежек «Бегайте с нами, бегайте сами!», горожане покоряют самые сложные трассы.

Идея спикера магнитогорских депутатов Александра Морозова уже больше года собирает в парке «У Вечного огня» десятки жителей разного возраста.  Пробежки давно стали не просто спортивным занятием, но и своеобразным клубом любителей активного образа жизни.

Как рассказали в пресс-службе  Собрания депутатов, здесь можно пробежаться в компании друзей, познакомиться с интересными людьми, найти сторонников своего увлечения. И даже собрать попутчиков для марафонских забегов.

«Принимающие участие в наших встречах, бегают и в горах, преодолевают иные дистанции за пределами Магнитогорска. Мы только радуемся этому», - говорит Александр Морозов.

Вот и постоянная участница пробежек - доцент кафедры бизнес-информатики и информационных технологий МГТУ им. Г.И. Носова Лилия Давлеткиреева – нашла здесь сторонников для своего нового проекта. Она организатор традиционного горного полумарафона «Крака-рейс», который состоится 21 сентября на склонах хребта Крака.

Это один из самых крупных забегов Южного Урала. На Краке традиционно собирается огромное количество спортсменов. В этом году ожидаются любители спорта из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нефтекамска, Ижевска.

Магнитка также будет представлена достойно на этом невероятном по красоте полумарафоне по острому гребню хребта Крака.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов