Яндекс.Метрика

Магнитогорец награжден за заслуги в развитии олимпийского движения в России

Фото Магнитогорец награжден за заслуги в развитии олимпийского движения в России

Вручение почетного знака состоялось на 15-й отчетно-выборной конференции
Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», которая прошла
17-го ноября в московском «Президент-отеле». Нашему земляку вручены
удостоверение и почетный знак «За заслуги в развитии олимпийского движения в России». Соответствующий приказ подписал 23-го сентября 2010 года исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев.
Дмитрий Лунев возглавляет Всероссийский центральный клуб бокса «Динамо», является вице-президентом федерации бокса России.

Спортсмены-динамовцы завоевали в июне нынешнего года семь золотых медалей на европейском чемпионате по боксу в Москве. Они удостоены знаков «За спортивное мужество». Трое чемпионов, и в их числе - заслуженный мастер спорта из Челябинской области Эдуард Абзалимов, к сожалению, не смогли прибыть на церемонию награждения. По словам главного тренера сборной России и Всероссийского центрального клуба бокса «Динамо» Николая Хромова, они отдыхают после чемпионата страны.
Как подчеркнул Дмитрий Лунев, в его лице было отмечено все боксерское сообщество, но это только аванс. Главная цель на олимпийский цикл - чтобы вся национальная олимпийская команда по боксу представляла в Лондоне общество «Динамо» и привезла с Олимпиады-2012 как можно больше наград.

Лунев выделил особую роль Челябинской области, назвав ее фабрикой звезд отечественного бокса. Под руководством легендарного тренера мирового класса Владимира Рощенко наш регион постоянно выдает на-гора новых чемпионов. В этом году при подведении итогов Южный Урал, не имея ни одного «легионера», уступил только Московской области.
В работе конференции приняли участие руководители министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка, делегаты от ведомственных и региональных организаций, в том числе Челябинской области.

Как прозвучало в отчетных докладах, приоритетными в динамовском движении
считаются не только спорт высших достижений, но и развитие массового и детского спорта. «В этих направлениях мы не отстаем от лидеров, - считает начальник УФСБ России по Челябинской области, председатель Челябинской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» Сергей Старицын. - Наша область выглядит достойно, вносит свой вклад не только в спортивные достижения динамовских коллективов, но и всей Российской Федерации. Мы стараемся охватывать спортивными занятиями как можно больше детей и молодежи, чтобы они были не только здоровыми, но и активными членами общества». Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил Валерий Китченко, пресс-служба федерации олимпийского бокса Челябинской области.

Комментарии 0