Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитогорск принимал чемпионат и первенство Челябинской области по киокусинкай

В Магнитогорске состоялись чемпионат и первенство Челябинской области по киокусинкай. Инициатором проведения соревнований стал заместитель генерального директора   ПАО «ММК», депутат городского Собрания, председатель попечительского совета Федерации киокусинкай Челябинской области Олег Ширяев.

Во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана собрались 230 спортсменов киокушинковцев из пяти регионов. Приехали представители  Челябинской, Свердловской, Оренбургской областей, ХМАО, города Краснодара. В соревнованиях приняли участие дети в возрасте от 8 лет и старше, а также взрослые.

Среди приглашенных гостей - именитые спортсмены Урала, победители и призёры всероссийских и международных соревнований, чемпионы Европы и Японии.

Открывал состязания трехкратный чемпион Европы, матер спорта международного класса, член сборной России Константин Коваленко, приехавший из Екатеринбурга. По традиции киокушинковцы произнесли клятву, что будут проводить честные бои.

Приветствуя участников, Олег Ширяев отметил: «Киокусинкай – это путь длиною в жизнь. Вы уже сделали первый шаг, придя в этот спорт. Следующий ваш шаг – это участив в этих соревнованиях. Желаю вам идти по этому пути честно».

Он также выразил надежду, что это не последние такого высокого уровня состязания под эгидой Федерации киокусинкай в Магнитогорске.

Статус соревнований позволил победителям получить не только медали и кубки, но и звания кандидатов в мастера спорта по киокусинкай. А южноуральцы завоевали ещё и место в сборной Челябинской области, которая поедет на первенство России.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск