Яндекс.Метрика

Магнитогорские баскетболисты проиграли «Барсам» первый товарищеский матч

Фото Магнитогорские баскетболисты проиграли «Барсам» первый товарищеский матч

Победа в этой игре была больше нужна гостям, чем хозяевам, которые, судя по всему, недооценили силу соперника и не настроились на борьбу должным образом. Магнитогорцы играли в ослабленном составе. Игру из-за травм пропускали Лунев, Манихин, Осокин, Горячев. Амелин, набравший десять очков, играл с травмой. Под вопросом было участие Максима Синельникова, но все-таки он провел на площадке 18 минут и набрал пять очков, сделал пять подборов и два перехвата. Из молодежной команды Роман Кабиров привлек молодого форварда Никиту Фадеева.

Соперник, не знающий горечи поражений (16 побед в 16 матчах) в чемпионате Казахстана, с первых минут вышел вперед и не упустил инициативу до самой сирены. Возможность догнать его у хозяев появилась за 5,36 до конца встречи, когда разрыв сократился до «-12», и мячом владела Магнитка. Но она не забила, а гости в прорыве решили все вопросы по поводу победителя.

Самым результативным у «Металлурга» стал Илья Александров - 17 очков, у гостей 23 очка набрал Дмитрий Климов. 16 - Андрей Ендропов - чемпион суперлиги «Б» в составе магнитогорцев. Неплохо у гостей проявили себя прибалты: Эдгар Чунда забил 13 очков, а Езас Романаускас – десять.

В рядах хозяев отметку в десять и более набранных очков преодолело пятеро игроков, но  слабая защита в отсутствие ведущих игроков команды не позволила им выиграть этот матч.

Вторая игра состоится 17-го марта в 19 часов, сообщает пресс-служба БК «Металлург-Университет».

Комментарии 0
    Новости по теме баскетбол