Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитогорские боксеры в составе сборной России готовятся к чемпионату мира

Фото Магнитогорские боксеры в составе сборной России готовятся к чемпионату мира

В этом сборе участвуют три спортсмена из муниципального учреждения «Ринг Магнитки-Кредо»: чемпион
России-2005 Николай Степанов (до 60 кг), а также чемпионы России-2004, обладатели Кубка мира Ислам Тимурзиев (свыше 91 кг) и Максим Халиков (до 54 кг).
После сбора Кисловодска будет недельная пауза, а потом – ориентировочно 17 октября – кандидаты в национальную сборную вылетят во Владивосток, где состоится лобовой спарринг чемпионов России-2005 с обладателями Кубка мира. И здесь самые высокие шансы на поездку в Китай будут иметь Максим Халиков и Ислам Тимурзиев, – боксеры с богатым международным опытом.
Место в сборной Тимурзиева уже сейчас не подвергается никакому сомнению. Что касается магнитогорца Николая Степанова, то его возможности оцениваются пока невысоко. Хотя тот бокс, что коренной житель Магнитки продемонстрировал в финале чемпионата страны, дает ему определенные шансы в борьбе за место в национальной команде с бронзовым призером Олимпийских игр Муратом Храчевым, который, правда, на Кубке мира вчистую уступил кубинцу Йорданису Эрнандесу по очкам – 30:50. Тем не менее, Храчев имеет богатый международный опыт. Чего нельзя сказать про Степанова, сообщает СК «Ринг Магнитки».

Комментарии 0