Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитогорские чемпионы МХЛ идут без поражений

Фото Магнитогорские чемпионы  МХЛ идут без поражений

После того, как обладатели Кубка Харламова в двух матчах без видимых проблем разобрались с финалистами прошлого сезона «Кузнецкими медведями» с общим счетом 13:3, стало очевидно, что и в новом сезоне магнитогорская молодежка нацелилась на самые высокие места.
Подтвердили это и два следующих поединка, которые магнитогорцы у себя дома провели с «Сибирскими снайперами» из Новосибирска. В первом матче зрители не увидели обилия шайб. «Лисы» строго сыграли в обороне, не позволив гостям распечатать ворота Дмитрия Волошина, сами же отметились двумя голами. Наставник магнитогорцев Евгений Корешков объяснил низкую результативность своих подопечных усталостью – «Стальные Лисы» проводили уже третью игру в чемпионате МХЛ после тяжелого турнира Ромазана, на котором молодые хоккеисты Магнитки сумели занять второе место в компании клубов КХЛ.
Второй поединок с «Сибирскими снайперами» был богаче на заброшенные шайбы. Гости первыми открыли счет, но уже до первого перерыва хозяева постановили равновесие. Затем планомерно наращивая преимущество, «Лисы» в итоге одержали очередную победу со счетом 5:2. Вновь дублем отметился Кирилл Лебедев, также по шайбе на счету Евгения Соловьева, Константина Соколова и Сергея Терещенко. Таким образом, набрав 12 очков и имея в активе четыре победы, «Лисы» уверенно лидируют в дивизионе «Урал-Сибирь» и во всей Восточной конференции.
Тем временем нападающие «Стальных Лис» Владимир Малиновский и Павел Здунов в составе молодежной сборной стали победителями Кубка четырех наций, проходившего с 3-го по 5-е сентября в Шведском городе Ничепинг. В турнире приняли участие молодежные сборные России, Чехии, Швеции и Финляндии. В решающем матче наша сборная в непростой борьбе сумела выиграть у шведов со счетом 4:2, причем по ходу матча российская молодежка проигрывала две шайбы. Одна из голевых передач в этом поединке на счету Владимира Малиновского, сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0