Магнитогорский «Металлург» победил нижнекамский «Нефтехимик»
На десятой минуте гости забили первый гол Трэвису Скотту. Но в концовке периода магнитогорцы проснулись и забили за две минуты сразу три шайбы. Авторами голов стали хоккеисты Пестунов, Тертышный и Марек.
Во втором периоде «Металлург» также уверенно действовал в атаке. Все шайбы команды забивали в большинстве. Сначала Гладских и Пестунов увели «Магнитку» в отрыв, затем Касьянов зажег красный свет за воротами Скотта.
В третьем периоде Маленьких и Платонов не оставили «Нефтехимику» никаких шансов. На это гости смогли ответить лишь одной шайбой.
Наставник «Металлурга» Дэйв Кинг так прокомментировал эту игру: «Наша команда вышла на лед с большим уважением к сопернику. Мы помнили, как удачно начал сезон «Нефтехимик», пропустивший лишь три шайбы в пяти играх. И это помогло подойти к матчу очень ответственно. Многовато было удалений, порой явно недоставало игры в равных составах. И мы снова пропустили трижды в меньшинстве - это пока остается нашей проблемой».
Следующие матчи «Металлург» проведет на выезде - 22 сентября магнитогорцы встретятся с подмосковным «Химиком», а 24 сентября – с омским «Авангардом», сообщает информационное агентство «Магнитка-Спорт».