Яндекс.Метрика

Матч «Металлурга»-«Динамо» открывает очередной сезон Континентальной хоккейной лиги

Фото Матч «Металлурга»-«Динамо» открывает очередной сезон Континентальной хоккейной лиги

В матче открытия сезона действующий обладатель Кубка Гагарина и Чемпион России – магнитогорский «Металлург» и обладатель Кубка Континента – «Динамо» (Москва).

«Металлург» впервые поборется за Кубок открытия. «Динамо» уже трижды завоевывало этот трофей. В 2010 году динамовцы сыграли первый матч сезона в Казани и обыграли «Ак Барс» (3:1), в 2012 в Москве одолели «Авангард» (3:2 Б), а в 2013 одержали победу над «Трактором» (5:1).

Как сообщили в пресс-службе "Металлурга", матч за Кубок открытия начнется в 19 часов по местному времени (в 17 часов по московскому времени). В 18 часов 40 минут пройдет  торжественная церемония открытия очередного сезона КХЛ

Напомним, в первом матче прошлого сезона «Металлург» проиграл «Динамо» со счетом 1:3, игра проходила в Москве. В этом году магнитогорцы собираются вернуть должок, рассказал председатель правления «Металлурга» Геннадий Величкин.

По словам главного тренера «Металлурга» Майка Кинэна, команда намерена сыграть в первом матче «активно и агрессивно, на хороших скоростях». Он поставил перед спортсменами задачу, начать сезон с победы. Дополнительным бонусом выигравшему станет Кубок открытия, считает Майк Кинэн.

Магнитогорцы намерены в этом году продолжить победную традицию прошлого сезона – тогда команда стала чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина.

Комментарии 0
    Новости по теме КХЛ