«Мечел» разгромил «Трактор» в повторном матче чемпионата России по хоккею

Фото «Мечел» разгромил «Трактор» в повторном матче чемпионата России по хоккею

В повторном поединке у «Трактора» не было никаких шансов на успех. Подкосили хозяев площадки два «быстрых» гола «Мечела»: на 37-й секунде (Константин Татаринцев) и на пятнадцатой минуте (Олег Савчук). Причем вторая шайба влетела в ворота Александра Жульдикова через 23 секунды после того, как «Трактор» сравнял счет (Андрей Диденко). Ну а переломный точный удар на двадцатой минуте нанес герой предыдущего матча Сергей Бровин. Во втором периоде Дмитрий Иванов (22.45) и Валерий Никулин (32.51) оформили разгром земляков. И лишь на 44-й минуте удалось отличиться 16-летнему нападающему «Трактора» Илье Зубову – 2:5.
После двух побед над соседями «Мечел» вышел на третье место в турнирной таблице дивизиона «Восток» высшей лиги. Лидирует пермский «Молот-Прикамье». Хоккеисты «Трактора» делят шестое – десятое места с четверкой других клубов.