Мемориал Матвийчука в Магнитке закончился победой хозяев площадки

Фото Мемориал Матвийчука в Магнитке закончился победой хозяев площадки

Как и год назад, в финале «Металлург-Университет» переиграл костанайский «Тобол» - 84:71 и в девятый раз в своей истории (и в третий раз подряд) выиграл домашний турнир. В матче за третье место «Нефтехимик» из Тобольска победил серебряного призера Суперлиги «Б»-2010 «Сибирьтелеком-Локомотив» из Новосибирска – 70:59.
На торжественном закрытии турнира состоялось вручение медалей и призов лучшим игрокам каждой из команд. Ими стали лучшие снайперы Андрей Куземкин (Новосибирск), Сергей Маркелов (Тобольск), Павел Михеев (Кустанай), а в составе Магнитки лучшим игроком был признан разыгрывающий Алексей Осокин. Приз лучшего снайпера турнира во второй для себя раз выиграл Павел Михеев, забивший 95 очков. Самым результативным у магнитогорцев стал Илья Александров – 53 очка.
По инициативе депутата МГСД и главного врача объединенной медсанчасти АГ и ОАО ММК Марины Шеметовой и главного тренера баскетбольной команды «Металлург-Университет» Романа Кабирова, поболеть в финале за хозяев соревнований из поселка Магнитный Агаповского района прибыл автобус юных болельщиков из детского дома-интерната. Об этом сообщает пресс-служба баскетбольного клуба «Металлург-Университет».