«Металлург» и «Трактор» не смогли «дожать» соперников в основное время

Фото «Металлург» и «Трактор» не смогли «дожать» соперников в основное время

Челябинский «Трактор» на выезде одержал победу над нижегородским «Торпедо». Магнитогорский «Металлург» выиграл у казанского «Ак Барса».  Южноуральским командам понадобилось дополнительное время, чтобы разобраться с соперниками.

Мачт в Нижнем Новгороде челябинцы начали достаточно резво, но шайба долго не шла в ворота хозяев льда. Их взятие произошло только в концовке стартовой двадцатиминутки. В большинстве первая спецбригада показала мастер-класс по реализации лишнего, итогом чего стал гол Кристиана Томаса – 0:1.

Во втором периоде «Торпедо» изменило тактику игры, добавило в скорости и прессинге, с которым «Трактор» не справился. Это привело к двум удалениям в составе «черно-белых». Сначала в штрафной бокс отправился Ник Бэйлен, а через 30 секунд к нему присоединился Александр Шаров. Волжанам потребовалось всего 12 секунд, чтобы сравнять счет – 1:1.

В третьем периоде усилиями Ника Бэйлена «Трактор» вышел вперед. Затем команда понесла потерю. За атаку игрока в область головы и шеи до конца игры был удален челябинец Евгений Рясенский. Клуб уже подал запрос в Лигу на рассмотрение этого эпизода.

После этого инцидента «Торпедо» сравняло счет в матче, и клубы выясняли отношения уже в овертайме. Защитник Илья Карпухин установил окончательный счет в матче. 2:3 (ОТ) – поражение «Торпедо». «Трактор» одерживает шестую победу в последних семи матчах и заходит в зону плей-офф.

«Хороший получился матч, тяжелый. В отдельности спасибо нашим ребятам, которые выходили в меньшинстве. Мы хоть и пропустили, но они молодцы. Также сегодня очень хорошо сыграло большинство», - отметил после матча исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный.

Не менее тяжелым матч был и в Казани, где магнитогорский «Металлург» гостил у местного «Ак Барса». Ни в основное время, ни в овертайме победителя выявить не удалось. Все решалось в серии буллитов. В составе хозяев льда свои попытки реализовали Данис Зарипов и Вячеслав Основин, а у магнитогорской ледовой дружины – Роман Любимов, Ииро Пакаринен и Максим Матушкин. 4:3 (Б) – победа «Металлурга».

Уже 21 декабря «Металлург» встретится с «Нефтехимиком». «Трактор» переезжает в Казань».