«Металлург» проиграл «Адмиралу» в овертайме

Магнитогорский «Металлург» на домашнем льду потерпел обидное поражение от «Адмирала» из Владивостока. Гости наказали хозяев площадки за небрежную игру в овертайме.

Первый период матча между «Металлургом» и «Адмиралом» прошел в равной борьбе и завершился со счетом 1:2 в пользу гостей. Второй отрезок встречи прошел с весомым преимуществом хозяев льда. Как итог – две шайбы в ворота Юхи Олкинуоры за двадцать минут игрового времени. В третьем периоде гости сравняли счет в матче, реализовав при этом численный перевес – 3:3. До конца периода у хозяев была много моментов для того, чтобы выйти вперед в этой встрече, но конвертировать их в голы магнитогорцы не смогли. Одна небрежность в овертайме обернулась для сталеваров пропущенной шайбой – 3:4 (ОТ).

Следующий матч «Металлург» проведет 12 октября. Магнитогорцы на выезде сыграют с череповецкой «Северсталью». Челябинский «Трактор» в этот день сыграет дома с «Адмиралом».