Яндекс.Метрика
  • Спорт

"Металлург-Университет" - победитель турнира

Фото "Металлург-Университет" - победитель турнира

Турнир проходил в спорткомплексе МГТУ.
В первом матче хозяева победили "Олимп" из Новокуйбышевска 89:62. Во второй день соревнований "Металлург-Университет" нанес поражение одному из своих конкурентов по Суперлиге "Б" "Союзу" из Заречного – 105:85. В заключительном матче предварительного этапа магнитогорцы одержали победу над челябинским клубом "Динамо-Теплострой" - 96:67 - и вышли в финал состязаний.
В финале, состоявшемся в воскресенье, хозяева вновь переиграли "Союз" из Заречного 98:72 и третий год подряд, а также в пятый раз в истории турниров, завоевали главный приз. До этого победителями турнира, кроме магнитогорцев, становились только БК "Самара" в 2000 году и "Купол-Антей" из Ижевска в 2002 году.
Третье место досталось "Динамо-Теплострою", которое лишь в овертайме одолело "Олимп" - 83:79.
Лучшие игроки турнира - защитник Андрей Пахутко ("Динамо-Теплострой"), форвард Сергей Кутищев ("Союз") и центровой Алексей Прохоренко ("Металлург-Университет").
После этих соревнований "Металлург-Университет" продолжит подготовку к чемпионату России в Суперлиге "Б", который начнется для команды 4 и 5 октября в спорткомплексе МГТУ встречей с дублем пермского "Урал-Грейта". По материалам "Магнитогорского металла".

Комментарии 0