Яндекс.Метрика

Международный турнир по русскому бильярду соберет в Челябинске сильнейших бильярдистов России и Европы

Фото Международный турнир по русскому бильярду соберет в Челябинске сильнейших бильярдистов России и Европы

На турнир «Кубок Галактики», организованный развлекательным комплексом Челябинска «Галактика развлечений» совместно с городской федерацией бильярдного спорта, ожидается приезд более ста спортсменов.

Бильярдный турнир «Кубок Галактики» в южноуральской столице пройдет в третий раз, впервые призовой фонд международного поединка столь высок (даже в масштабах страны) – миллион рублей.

Эти соревнования по игре на бильярде примечательны также большим количеством приглашенных чемпионов мира по бильярдному спорту: если прошлый турнир собрал в Челябинске трех чемпионов мира, то на турнир 2007-го года ожидается приезд 10-15-ти бильярдистов с мировым именем.

Главным судьей соревнований назначен судья республиканской категории челябинец Юрий Ноздрачев, сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник информационно-аналитического отдела Уральского государственного университета физического культуры (УралГУФК) Ирина Корсунова.

Сегодня, 1 ноября, в «Галактике развлечений» состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему турниру, с участием председателя челябинской городской федерации бильярдного спорта Валентина Беляева и председателя оргкомитета турнира Александра Ладейщикова.

По словам Александра Ладейщикова, это будут очень крупные соревнования.

На Международный турнир в Челябинск приедет самый известный российский бильярдист Евгений Сталев. Соревнования будут проходить одновременно на 22-х столах.

В прошлый раз кубок соревнований уехал в Москву. Организаторы турнира надеются, что на этот раз «Кубок Галактики» останется в Челябинске.

Комментарии 0