МХЛ: «Белые медведи» на последней минуте вырвали победу у «Серебряных львов»

Фото МХЛ: «Белые медведи» на последней минуте вырвали победу у «Серебряных львов»

Состав «Белых медведей» оказался идентичным победной игре днем ранее, 13-го октября, со СКА-1946 (4:2).
В дебютном отрезке встречи команды довольно часто удалялись и поэтому оба гола были забиты при игре в неравных составах. Счет открыли хозяева благодаря голу Романа Абусагитова на восьмой минуте матча. «Белые медведи» отыгрались за 20 секунд до сирены. Антон Бурдасов использовал передачу Евгения Полторака и команды ушли на перерыв при ничейном счете 1:1.
Во втором периоде град удалений продолжился и в итоге на двоих команды заработали 14 минут штрафа, но на результат это никак не повлияло.
В заключительной трети матча «медведи» дважды получали численное преимущество, но реализовать его не смогли. Судьбу же встречи своей шайбой на последней минуте игры решил Данила Губарев, сделавший себе отличный подарок на день рождения, которое форвард празднует сегодня, 15-го октября. 2:1 – еще одна победа «Белых медведей» на выезде, вырванная в тяжелейшей борьбе. Сегодня ночью команда самолетом возвращается в Челябинск, где будет готовиться к выездным встречам со «Стальными лисами», которые состоятся 20-го и 21-го октября. Об этом сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба «Трактор».