МХЛ: «Белые медведи» проиграли в Череповце «Алмазу»

Фото МХЛ: «Белые медведи» проиграли в Череповце «Алмазу»

Тренерский штаб «Белых медведей» после победного матча с «Локо» (4:3) не стал вносить никаких изменений в состав и пятерки «черно-белых» предстали в своем привычном виде. Также привычно было видеть в воротах команды ее бессменного голкипера Александра Данилишина.
Дебютный отрезок матча лучше удался хоккеистам из Череповца, которым дважды удалось огорчить Александра Данилишина. Первым на 15-й минуте отличился Иван Чеботарь, реализовавший удаление Никита Нестерова. Увеличил преимущество хозяев Виталий Попов, и команды ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу «Алмаза».
Во втором периоде «Белым медведям» удалось отквитать одну шайбу. Это сделал Павел Брюханов, забивший свой третий гол в нынешнем первенстве. Также зрителей порадовали Константин Плаксин и Максим Трунев, получившие по матч-штрафу за драку на 37-й минуте встречи.
В заключительной трети матча, несмотря на все усилия команды, «черно-белым» не удалось сократить разницу в счете. Напротив, череповчане еще и увеличили результат усилиями Алексея Зайцева. 1:3 – первое поражение «Белых медведей» во второй выездной серии сезона, сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба «Трактор».