МХЛ: Челябинские «Белые Медведи» проиграли нижегородской «Чайке»

Фото  МХЛ: Челябинские «Белые Медведи» проиграли нижегородской «Чайке»

Первую половину стартового отрезка «Белые Медведи» провели в обороне. Все попытки закрепиться в зоне соперника оставались безуспешными. Однако похвастаться очень острыми моментами не могла и «Чайка». На первый перерыв команды отправились, так и не открыв счет.

Второй период получился богатым на события. Команды после перерыва вышли на лед с явным желанием как можно скорее открыть счет и действовали активнее, чем в стартовой двадцатиминутке. Однако в первой половине отрезка преимуществом владели хозяева. На 23-й минуте Данила Губарев, выиграв шайбу за воротами Короваева, протолкнул ее в сетку и открыл счет встречи. После 33-й минуты матча «Белые Медведи» стали зарабатывать удаления одно за другим, предоставляя гостям возможность использовать численное преимущество. Александр Данилишин изо всех сил защищал свои ворота. Нападающий «Чайки» Торяник упорно бросал по воротам «черно-белых», голкипер справлялся. Но на 37-й минуте Мищенко, воспользовавшись большинством и помощью Торяника, нанес удар и сравнял счет. За полминуты до сирены Андрей Бадрутдинов пробрался к воротам гостей, но переиграть Короваева не смог. После второго периода ничья - 1:1.

Третий период начался для «Белых Медведей» неудачно - через 23 секунды после начала отрезка Галяув отправил шайбу в сетку и вывел «Чайку» вперед. Команды обменивались голевыми моментами, однако у Данилишина работы было чуть больше. На 50-й минуте встречи Торяник вновь предпринял попытку взятия ворот «Медведей», но успехом она не увенчалась - голкипер челябинцев забрал шайбу в ловушку. Марат Зарипов нанес мощный бросок по воротам «Чайки», но Зеленко успел подхватить ее и не пустил на пятачок. За минуту до финальной сирены на льду вместо Александра Данилишина появился шестой полевой игрок. И на 60-й минуте Галяув оформил дубль в пустые ворота челябинцев. Матч завершился поражением «Белых Медведей» со счетом 1:3, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».