Миасс принимал скалолазов Челябинской области

Фото Миасс принимал скалолазов Челябинской области

В традиционных соревнованиях во Дворце спорта "Заря", на стенде, имитирующем скалы, приняли участие не только около ста юных миасцев, но и их сверстники из Коркино, Челябинска и Златоуста. Самая большая команда гостей - из Коркино (19 человек).
Комплекты наград разыгрывались в пяти возрастных группах.
Хозяева соревнований оказались на голову выше гостей, которым они уступили лишь три медали в категории "трудность" и пять - в стартах на скорость.
А героями дня, завоевавшими первенство в обеих дисциплинах стали Артём Савельев, Дмитрий Варганов, Константин Смирнов, Денис Лапушкин. Никому из девочек двойного успеха достичь не удалось. Среди них лучшие результаты показали Милена Абдушахманова и Карина Усманова. Выступая в одной возрастной группе (1995-1996 г. р.), каждая получила по "золотой" и "серебряной" медали, сообщает агентство новостей "NewsMiass.ru".