Яндекс.Метрика
  • Спорт

Миасская скалолазка завоевала титул чемпионки России

Спортсменка из Челябинской области (Миасс) Елена Красовская стала чемпионкой России по скалолазанию в дисциплине "Многоборье".

В скорости, боулдеринге и трудности 19-летняя скалолазка показала  лучшие результаты, получив итоговый коэффициент «один» - под стать занятому месту.

Как сообщил пресс-секретарь федерации скалолазания России Андрей Решетов, турнир в олимпийском формате проходил на скалодроме легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА в Москве на протяжении двух дней (завершился вчера, 24-го ноября).

У женщин в субботней квалификации одинаковые результаты показали представительницы олимпийской сборной России Елена Красовская  и Виктория Мешкова  из Свердловской области. К ним с самого начала было приковано основное внимание и в воскресном финале. Выиграв свои первые забеги в скорости, они сошлись лицом к лицу на эталоне в полуфинале.

Обе девушки показали неплохое для многоборок лазание, но спортсменка из Миасса оказалась быстрее - 9,21 против 9,48. Далее Красовская была успешна и в финале с Яной Гульстен (Воронежская область) - 9,09 против 9,30, записав в свой актив первую единичку. Мешкова заработала тройку в подсчет коэффициента, выиграв забег у Полины Кулагиной (Красноярский край).

Красовская была серьезно настроена и на единичку в боулдеринге. Первые два топа были сделаны с первой попытки. На третий пришлось потратить больше времени. И все же заветный рельеф был сжат в руках на последних секундах. В итоге Красовская получила вторую единичку в расчет итогового коэффициента и с учетом результатов соперниц досрочно стала чемпионкой России в многоборье. 

В заключительном виде сразу пять спортсменок добрались до топа. Красовская сделала это быстрее всех и положила в копилку третью единичку. Второй результат в трудности показала Мешкова. Это позволило ей завоевать серебро в многоборье с коэффициентом 36. "Бронза" - на счету Евгении Лапшиной (Воронежская область).

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс