Яндекс.Метрика
  • Спорт

Миасские скалолазы - призёры первенства Мира

Фото Миасские скалолазы - призёры первенства Мира

В своей группе юниоров миасская спортсменка Настя Ермолаева заняла второе место в скорости, а Динара Усманова стала бронзовым призером в этой же дисциплине. Обе девушки воспитывались в ЦДЮТиК Миасса, а сейчас они учатся: Настя - в одном из челябинских вузов на третьем курсе, а Динара - второкурсница МФТИ.
Участвовал в мировом первенстве, в группе старших юношей, и Артём Савельев (он сейчас учится в 11-м классе). У него неплохой результат - седьмое место. На этих соревнованиях был и Вагинак Сиреканян, который тоже в недавнем прошлом тренировался в ЦДЮТиК Миасса, но он, став студентом МФТИ, уже выступал за сборную Москвы. Вагинак занял шестое место.
В общем зачёте сборная России, завоевав десять медалей (три золотых, три серебряных и четыре бронзовых), заняла первое место, опередив команды США и Польши, у которых соответственно второе и третье места. Всего на эдинбургском скалодроме состязались свыше 500 скалолазов из 39-ти стран мира.
А сегодня, 14-го сентября, сообщает агентство новостей NewsMiass.ru, в австрийском городе Имст начинается чемпионат Европы. Туда, прямо из Шотландии, поехала старший тренер и основатель миасской школы скалолазания Алевтина Цвиренко. Честь российской сборной здесь защищает Ксения Алексеева, «играющий» тренер ЦДЮТиК. Кстати, в этих соревнованиях участвует воспитанник Алевтины Цвиренко Сергей Абдрахманов, но теперь он представляет команду Тюмени.

Комментарии 0