Яндекс.Метрика

Миасский городской округ – территория спорта, культуры и побед

Фото Миасский городской округ – территория спорта, культуры и побед

Спортивные команды шести подразделений автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ» примут участие в общегородском культурно-спортивном празднике «Миасский городской округ - территория спорта, культуры и побед». Масштабное мероприятие, организаторами которого выступает администрация Миасского городского округа, состоится 2 октября на стадионе «Северный».
Программа праздника обширна и разнообразна и включает ряд культурных и спортивных мероприятий: официальное открытие праздника и награждение лучших спортсменов, парад участников, показательные выступления по различным видам спорта, городской турслет школьников, соревнования по шахматам, стрит-болу, мини-футболу, волейболу, турнир по перетягиванию каната, показательные выступления военных единоборств, легкоатлетические эстафеты, конкурс граффити на спортивную тему, концерт творческих коллективов художественной самодеятельности, веселые эстафеты для команд детских садов и др.
В подготовке и проведении праздника принимает активное участие и автомобильный завод «Урал» – силами автозаводских спортсменов будут организованы спортивные состязания по армреслингу, перетягиванию каната, шахматам (личное первенство), а также легкоатлетическая эстафета трудовых коллективов 4х100 м. В соревнованиях примут участие команды из шести подразделений автозавода: дирекции по защите ресурсов, дирекции по качеству, заготовительного, литейного и автосборочного производства, «УралАЗ-Энерго». В составе команд - 3 человека в соревнованиях по армреслингу, 5 человек в команде по перетягиванию каната.
В общегородском мероприятии примут участие юные и опытные спортсмены, ветераны спорта, учащиеся спортивных школ, секций и объединений, образовательных и досуговых учреждений, трудовые коллективы предприятий Миасса. Праздник проводится под эгидой городской администрации, его подготовку и проведение осуществляют Управление физической культуры, спорта, туризма и связей со СМИ Администрации МГО, МУ «Управление культуры» МГО, МУ МГО «Образование», МУ «Комитет по делам молодежи». Целями и задачами мероприятия являются популяризация физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни, привлечение всех слоев населения Миасского городского округа к занятиям физической культурой, спортом и туризмом
Начало масштабного праздника – в 12 часов на стадионе «Северный» (Машгородок), сообщает пресс-центр автозавода.

Комментарии 0