Яндекс.Метрика
  • Спорт

Миасский хоккей отметил свое 55-летие

Фото Миасский хоккей отметил свое 55-летие

У истоков хоккея в Миассе стояли играющий тренер Анатолий Кутузов и руководивший в 1952 году уральским автозаводом Александр Рухадзе. Дебют на льду миасской команды хоккеистов состоялся 28 ноября 1952 года. Миассцы неоднократно становились победителями в областном чемпионате в 60-е и 90-е годы прошлого века.
Сегодня хоккей в Миассе на подъеме: в этом году была создана городская хоккейная федерация, в разных районах города тренируются команды юных хоккеистов. Поддержку этому виду спорта оказывают предприятия разных "весовых категорий": АЗ "Урал", строительная компания ИБК, автокомплекс "Аспект", многие другие, а также администрация округа и депутатский корпус.
Поздравить хоккеистов с юбилеем пришли глава округа Иван Бирюков и глава администрации Виктор Ардабьевский, генеральный директор АЗ "Урал" Виктор Корман, представитель областной хоккейной федерации Николай Чеботарев, председатель миасской федерации - депутат ЗСО Игорь Войнов.
В день рождения миасская федерация хоккея изрядно укрепила свою материальную базу: команда ветеранов вышла на лед в новой форме, детские команды получили в подарок 300 шайб, 100 клюшек, комплекты коньков, форму для вратарей, а В. Корман вручил хоккеистам сертификат на 100 тысяч рублей на развитие хоккея. И сообщил, что в этом году планируется провести чемпионат завода по хоккею.
Не остались без внимания и ветераны хоккея: подарки получил каждый, а Анатолию Кутузову, Виктору Головачу, Виктору Васильченко, Мавлетону Хусанкову, Владимиру Комолкину и Александру Емельянову были вручены удостоверения ветеранов хоккея Челябинской области.
По завершении торжественной части состоялся товарищеский матч между ветеранами Миасса и челябинского "Трактора". Вежливые хозяева не позволили себе обыграть гостей, тем более что в их команде выступали игроки уровня чемпионов Европы и мира. Тем не менее болельщики получили удовольствие от динамичной и азартной игры и еще раз убедились - в хоккей играют настоящие мужчины! Следом за ветеранами на лед вышли дети и наглядно показали, что будущее у миасского хоккея есть и на победы рассчитывать можно, если, конечно, не оскудеет рука спонсоров. И тем более - если в Миассе будет построен, как планируется, ледовый Дворец, сообщает ВЕБ Миасс.ру.

Комментарии 0