Яндекс.Метрика
  • Спорт

Миасское «Торпедо» подвело итоги сезона 2007 года

Фото Миасское «Торпедо» подвело итоги сезона 2007 года

«Торпедо» оправдало ожидания генерального спонсора команды – автомобильного завода «Урал», администрации города, а также болельщиков клуба. Команда в этом сезоне не просто выполнила поставленную задачу - войти в тройку призеров первенства России, она сумела показать большее - поборолась за первое место и выиграла кубок Урала и Западной Сибири. Победы наших спортсменов значимы ещё и потому, что они знаменуют возрождение лучших футбольных традиций в родном городе. Мы постараемся оказать нашей команде всяческую поддержку и постараемся, чтобы через год команда вошла во вторую лигу», - подчеркнул Виктор Корман.
Михаил Бочкарёв отметил, что в случае с «Торпедо» видит серьёзное отношение к команде со стороны автомобильного завода «Урал» и городских властей, что вселяет уверенность в ее дальнейшем развитии.
Николай Кощеев рассказал о том, как готовится город к предстоящему футбольному сезону: будет проведена реконструкция стадиона, закуплен современный настил для беговой дорожки, составлен соответствующий проект по восстановлению трибун.
По словам главного тренера команды Владимира Федорова, «Торпедо» в этом сезоне провело 55 игр без дисквалификаций, травм, стало по-настоящему сыгранной командой, действующей в атакующем стиле. Директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков сообщил, что со следующего года начнется работа по созданию молодежного дубля команды.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода «Урал», лучшим вратарем команды «Торпедо» сезона-2007 признан Александр Леготин. Лучший защитник – Александр Кечин. Лучший полузащитник – Сергей Даньшин. Лучший нападающий – Евгений Селиванов. Самый техничный игрок – Алексей Тутарков. Самый полезный игрок – Сергей Игонин. Лучший гол в сезоне забил Евгений Селиванов в домашней игле с курганским «Тоболом».

Комментарии 0