Яндекс.Метрика
  • Спорт

Михаил Юревич о задачах и безопасности «Трактора»

Фото Михаил Юревич о задачах и безопасности «Трактора»

«В этом году подобрался оптимальный состав. Таких сильных игроков в «Тракторе» не было больше 10 лет. Город ждет побед от вас. Все вы – профессионалы высочайшего уровня. Многие из вас будут игроками сборной. Подобран сильный тренерский состав. На сегодняшний день в «Тракторе» созданы все условия для того, чтобы клуб играл сильно, мощно, удачно, радовал болельщиков. Мы хотим, чтобы жители Челябинской области вами гордились, и вы оправдывали надежды болельщиков», - напутствовал губернатор.

Он поставил перед игроками и тренерами максимальную задачу на сезон – дойти до финала: «Надо быть реалистами, клубов сильных много. Но наша цель – занять такое место в турнирной таблице, чтобы клуб в плей-оффе попался наименее сильный, который будет легче взять. Для этого нужно как можно выше идти по турнирной таблице. И, соответственно, пройти круг или два. В принципе, если сравнивать с другими командами, в теории у вас шансы очень большие. Я желаю вам побед, чтобы ваше мастерство было реализовано полностью».

Михаил Юревич особо выделил и вопросы лечения хоккеистов. По его словам, спортсмены могут сами находить врачей или лечиться у проверенных специалистов. Клуб оплатит все расходы. «Мы считаем, что здоровье спортсмена нужно сохранить. И уровень спортивной медицины должен быть на высоте», – подчеркнул глава региона.

Кроме того, руководству клуба поручено подобрать новую, улучшенную базу для тренировки хоккеистов.

В связи с трагедией в Ярославле глава региона коснулся и безопасности перелета спортсменов. Он сообщил, что будет решен вопрос, чтобы хоккеисты летали на более безопасных самолетах. «Такие самолеты, как ТУ-134 и ЯК-42, которым более 20 лет, на сегодняшний день опасны и неприемлемы», – сообщил Михаил Юревич.

В завершение встречи «белые медведи» подарили губернатору в качестве сувенира символические коньки. Глава региона пообещал по мере возможности бывать на всех домашних матчах клуба.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич