Яндекс.Метрика

ММК поддерживает красоту и здоровье

Фото ММК поддерживает красоту и здоровье

Организаторами соревнований выступает магнитогорская Федерация бодибилдинга и фитнеса при Управлении по физической культуре, спорту и туризму городской администрации. Поддержку чемпионату традиционно оказывают отдел социальных программ ОАО «ММК», профсоюзный комитет комбината, Союз молодых металлургов. Информационную поддержку осуществляет медиа-холдинг ММК.

На пресс-конференции, посвященной состязаниям, вице-президент Федерации бодибилдинга и фитнеса Челябинской области в Магнитогорске Лариса Денисова сообщила, что нынешний чемпионат в отличие от прошлых лет будет закрытым- участие в нем смогут принять только магнитогорские спортсмены. По результатам соревнований будет сформирована сборная Магнитогорска для участия в лично-командном чемпионате России и Восточной Европы, который пройдет через неделю в Екатеринбурге.

В субботу в рамках чемпионата ОАО «ММК» на сцену ДК им. С.Орджоникидзе планируют выйти 33 участника в восьми категориях. Победители каждой категории получат предоставленные Союзом молодых металлургов и профкомом ОАО «ММК» кубки, медали и другую наградную продукцию.

По словам специалиста по социальным вопросам и спорту профкома ОАО «ММК» Олега Обухова, развитие бодибилдинга и фитнеса в Магнитогорске происходит во многом благодаря поддержке администрации комбината и профсоюзного комитета предприятия, всегда выступавших за здоровый образ жизни. Только на социальных объектах ММК этим видом спорта регулярно занимаются больше сотни молодых металлургов. Администрация ММК и профком всячески поощряют спортивные увлечения молодежного актива комбината, предоставляя возможность оплачивать лишь половину стоимости занятий. Кстати, три спортсмена, заявленные для участия в чемпионате, являются работниками предприятий Группы ММК. Причем занятия бодибилдингом являются лишь одним из звеньев организации спортивной работы на предприятии, где проводятся различные рабочие спартакиады - внутрицеховые, зимние, летние. Организуются спортивные праздники. И для привлечения работников к занятиям спортом, пропаганды здорового образа жизни, все эти многочисленные спортивные мероприятия также финансируются на паритетных началах.

Начало чемпионата ОАО «ММК» по бодибилдингу и фитнесу 16 октября в 12.00. Билеты можно приобрести в кассах Дворца культуры металлургов ОАО «ММК» им. С. Орджоникидзе, сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0