Яндекс.Метрика
  • Спорт

Молодежный турнир по пейнтболу завершился победой челябинских команд

Фото Молодежный турнир по пейнтболу завершился победой челябинских команд

Это команды молодежных активов предприятий "Электромашина",
"ЧМК-Мечел" и "Челябинский Механический Завод".
Прошедший пейнтбольный турнир – одно из мероприятий, проводимых в рамках спортивно-досугового фестиваля работающей молодежи Челябинской области "Юность-2007". Как уже сообщало агентство "Урал-пресс-информ", организаторами этого фестиваля выступают главное управление молодежной политики Челябинской области и Челябинская региональная общественная организация «Российский Союз Молодежи».
Участникам и гостям турнира – а на площадке пейнтбольного клуба "Икстлан" в воскресенье собралось 12 команд по семь человек в каждой – с погодой повезло. Поле боя пронизывали солнечные лучи, а из леса умиротворенно распевали птицы.
Но в час тридцать дня голоса их умолкли и площадка заполнилась уже другими звуками: выстрелами и азартными криками болельщиков.
Сами бойцы воевали молча, наверно, от неожиданности: команды, конечно, подготовлены не были и многие участники взялись за оружие для игры в пейнтбол впервые.
Именно такой по большому счету была сборная команда челябинских СМИ ("Комсомольская правда", 74.ру и журналисты из "Урал-пресс-информ"), которые сражались первыми с командой управления молодежной политики. Сражение их было вне конкурса, скорее показательным и закончилось вничью.
А дальше в борьбу вступили, чередуясь, молодежные команды 10-ти предприятий Челябинской области: «Станкомаш», «Электромашина», «Челябинский Тракторный завод-УРАЛТРАК», «Златоустовский машиностроительный завод», «Челябинский Кузнечно-прессовый завод», «Челябинский Механический Завод», «Автомобильные завод «УРАЛ»», Челябинский цинковый завод, «Комбинат Магнезит» и "ЧМК-Мечел".
Организаторы турнира позаботились о бойцах и их болельщиках: на площадке перед пейнтбольным полем был установлен "шведский" стол, где любой желающий мог подкрепиться горячим чаем или кофе со сладостями и бутербродами.
Соревнования закончились около шести вечера. Команды-победители, занявшие почетные первое, второе и третье места, получили DVD-плейеры, дипломы и кубки.
Как сообщил корреспонденту "Урал-пресс-информ" представитель челябинской организации "Всероссийский союз молодежи" Евгений Литвинов, следующий этап фестиваля "Юность-2007" состоится 13 октября, в субботу. Это будет турнир по боулингу, в котором также примут участие челябинские журналисты.
Фото Евгении Шевченко и "Всероссийского союза молодежи"

Комментарии 0