Яндекс.Метрика

На Белоярской АЭС прошла вторая зимняя Спартакида атомщиков России

Фото На Белоярской АЭС прошла вторая зимняя Спартакида атомщиков России

В программу Спартакиады вошли состязания по зимнему троеборью (бег на лыжах, стрельба и силовые упражнения); лыжным гонкам и эстафеты на 5 и 10 км. Горнолыжники смогли посостязаться в довольно экзотическом пока на Урале специальном и гигантском слаломе на горе Ежовой. В Спартакиаде приняли участие спортсмены всех возрастных категорий

Все комплекты золотых медалей поделили между собой спортсмены команд Ленинградской, Белоярской, Кольской, Смоленской и Балаковской АЭС.

По отзывам участников соревнований, особенно понравилась атмосфера соревнований, чувствовалось, что все - зрители и спортсмены – давно ждали таких масштабных и интересных мероприятий.

Директор Белоярской АЭС и председатель оргкомитета Спартакиады Николай Ошканов поблагодарил участников и зрителей за подаренный праздник спорта жителям города Заречный. Он также особо отметил проведенную большую подготовительную работу станционных служб, городских организаций и государственных ведомств.

По словам Николая Ошканова, «оргкомитет работал день и ночь. Например, чтобы успеть все подготовить, нужно было встать в 3 часа ночи. Давно мы не проводили таких крупных мероприятий, а Спартакиада - это для нас еще и новый уровень».

III зимняя Спартакиада работников концерна «Росэнергоатом» “Спорт АЭС ” пройдет в 2004 году, станцию-организатора еще предстоит выбрать, сообщили в пресс-центре концерна.

Комментарии 0