Яндекс.Метрика

На открытом первенстве школы воспитанники «Конаса» уступили первенство лишь в трех категориях

Фото На открытом первенстве школы воспитанники «Конаса» уступили первенство лишь в трех категориях

В программу турнира были включены поединки юных каратистов в возрасте от 8 до 15 лет. Самые младшие детишки (5 – 10 лет) определяли сильнейших в схватках по правилам сумо. Правда, выталкивали они друг друга не из круга, а из квадрата размером 2х2 метра.

На церемонии открытия состоялось награждение лучших спортсменов «Конаса» по итогам минувшего учебного года. 23 воспитанника школы получили памятные дипломы, 27 спортсменам по итогам квалификационных экзаменов вручены «Будо-паспорта». Эти официальные документы дают каратистам право выступать на первенствах России, Европы и мира.

Затем трюки наивысшей сложности участникам и гостям турнира продемонстрировали учащиеся отделения ушу. Упражнения «Железная рубашка» и «Ночные дьяволы» соравли шквал аплодисментов и настроили спортсменов на боевой лад.

Спортивные итоги турнира таковы. В сумо победили Владимир Золотарев (до 7 лет), София Андреева (7 – 8 лет) и Александр Третьяков (9 – 10 лет). В кумитэ не оказалось равных Николаю Кетову, Марселе Шакировой, Илье Азингарееву, Олесе Муравьевой, Турине Шакировой, Дмитрию Краюшкину, Александру Арешкину, Ольге Речкаловой и Данилу Литвишкову. Все эти юные борцы представляют школу «Конас».

Также первые призы достались воспитанникам школы «Каратэ» Петру Ковалю и Анастасии Макух, Анастасии Пьянковой из Снежинска.

По итогам воскресных соревнований будет сформирована сборная команда «Конаса» для участия в первенстве Челябинской области (9 ноября). А 3 октября сборная этой школы отправляется на международный юношеский турнир по каратэ в Алма-Ату. В прежней столице Казахстана челябинцы будут бороться с соперниками из Японии, Турции, Ирана, Азербайджана и других стран.

Комментарии 0