На озере Банное соревновались российские горнолыжники-любители
В нем приняли участие спортсмены из Магнитогорска, Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Оренбурга, Уфы, других городов.
«Хозяевам» досталось восемь призовых мест. В дисциплине слалом среди мужчин 1981-1995 годов рождения магнитогорцы Родион Махмутов и Александр Тарасюк завоевали второе и третье места соответственно. Махмутов, к тому же, взял «серебро» в супер-гиганте. Виктор Козлов стал вторым в дисциплине слалом среди мужчин 1950 года рождения и старше, третьим в супер-гиганте. В дисциплине супер-гигант среди мужчин 1951-1960 годов первенствовал магнитогорец Валентин Юсупов. В той же дисциплине, но среди мужчин 1961-1970 годов рождения Алексей Калинин стал вторым. Магнитогорская горнолыжница Любовь Храмцова – на второй ступени в супер-гиганте.
«Скорость ветра» стала своеобразной репетицией чемпионата России по горным лыжам среди любителей, который пройдет в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» в марте, сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».