Фото На первенстве России по каратэ челябинские юниоры и кадеты выиграли восемь медалей

Эти соревнования завершились в подмосковной Электростали. По предварительным данным, в юниорской группе (18 - 20 лет) победу одержала Алина Лямина (весовая категория свыше 60 кг), вице-чемпионом в категории до 70 кг стал Вячеслав Гвоздев. Пятыми были Тагир Усманов (до 65 кг) и Альбина Кошевенко. В группе кадетов (16 - 17 лет) вторые места в турнире по кумитэ заняли Александр Гавин (до 60 кг) и Василий Лошадуров (до 65 кг), бронзовые медали вручены Василю Камалову (до 65 кг), Ольге Гредусовой (до 53 кг) и Нелле Шариповой (свыше 60 кг). Третью сумму в ката набрала Екатерина Казакова. В первенстве страны участвовали спортсмены из 74 городов. Сборную Челябинской области (старший тренер Дмитрий Наумович) составили воспитанники спортивных школ Челябинска, Трехгорного, Кыштыма и Долгодеревенского. Судейский корпус Южного Урала в Электростали представляли арбитр международной категории Виктор Поздин и рефери национальной категории Сергей Бородулин. Как сообщил "Урал-пресс-информ" главный тренер сборной России Олег Строгонов, состязания в Электростали были первым отборочным этапом к первенству Европы, которое состоится в феврале 2003 года в Варшаве. Решающий отбор пройдет на одном из подготовительных сборов к европейскому первенству.