Яндекс.Метрика
  • Спорт

На Тургояке стартует ежегодная детская регата на кубок Федора Конюхова

Фото На Тургояке стартует ежегодная детская регата на кубок  Федора Конюхова

Миасский клуб-отель «Золотой пляж» в четвертый раз принимает всероссийский турнир по парусному спорту - детскую регату. «Регата на призы Федора Конюхова ежегодно собирает сильнейших юных спортсменов России», - подчеркнул министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер.

В заездах примут участие более сотни юных спортсменов со всей России в возрасте от 9 до 14 лет. «Мы очень рады, что соревнования такого класса проводятся на Южном Урале. Это, прежде всего, огромный опыт для начинающих яхтсменов Челябинской области», - отметил министр.

Ребята будут состязаться в течение пяти дней на швертботах класса «Оптимист». По итогам кубка 15 сильнейших получат путевку на открытое первенство России.

Главный приз победителю яхтенной гонки 5 июня вручит известный путешественник Федор Конюхов. В рамках соревнований для участников будут организованы познавательные экскурсии, коллективные игры, туристические квесты и встреча с Федором Конюховым.

Напомним, первый переход Федора Конюхова через Атлантический океан в 2002 году также связан с Миассом. Путешественник совершил его на лодке, построенной при поддержке миасского автозавода «Урал», национального парка спорта и туризма «Тургояк». Эта лодка теперь является достоянием «Школы путешественников Федора Конюхова», круглогодично действующей на «Золотом пляже».

Комментарии 0
    Новости по теме Золотой пляж