На Южном Урале состоялся «Кросс наций»

Фото На Южном Урале состоялся «Кросс наций»

В числе южноуральских бегунов – более 15-ти с половиной тысяч челябинцев, более пяти с половиной тысяч жителей города Магнитогорск, более трех тысяч жителей Миасса и более двух тысяч жителей города Кыштым.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева, несмотря на холодную погоду, на старт вышли все заявленные спортсмены, одетые теплее, чем обычно.
В числе участников «Кросса наций» немало поклонников массовых мероприятий - фирменную футболку соревнования на этот раз дополнили спортивные шапочки «Лыжня России». По словам Елены Ермолаевой, кросс стартовал в городах Челябинск, Магнитогорск, Миасс и Кыштым.
Главная задача соревнований - привлечение работающего населения и учащейся молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда легкой атлетики и здорового образа жизни.
Подготовкой и проведением соревнований занимался оргкомитет южноуральских городов совместно с федеральным агентством по физической культуре, спорту и туризму РФ.
В VIP-забеге стартовали главы администраций городов, преподаватели вузов, руководители спортивных отделов районов, директоры центров олимпийской подготовки, пробежавшие более двух километров в поддержку города Сочи - кандидата на проведение Олимпийских игр.
В Челябинске самым массовым оказался забег Ленинского района – спортсмены стартовали очень дружной группой и также дружно финишировали. Среди участников забега были глава района - Вячеслав Истомин, «министр спорта» района Александр Беляков, начальник отдела образования Александр Тутатчиков.

Комментарии 0