Нападающий «Трактора» помог российской сборной победить сборную QMJHL

Фото Нападающий «Трактора» помог российской сборной победить сборную QMJHL

В своем первом матче сборная России обыграла сборную QMJHL, а Антон Бурдасов отметился заброшенной шайбой, на 23 минуте сделав счет 2:2. По ходу всего матча российскя команда вынуждена была отыгрываться, однако, в третьем периоде смогла выйти вперед и сохранить победный счет.
Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», с 8 по 18 ноября команда Валерия Брагина проведет шесть матчей со сборными трех главных канадских юниорских лиг – Квебека (8 и 10 ноября), Онтарио (11 и 15) и Западной (17 и 18). Впервые в истории все игры будут показаны по центральному телевидению в прямом эфире - на канале «Россия 2».
По договоренности с клубами не поехали в Канаду нападающие Тарасенко («Сибирь») и Кузнецов («Трактор»), которые должны стать лидерами российской сборной на чемпионате мира в США. Зато по ходу турне к молодежке на несколько игр присоединятся игроки, выступающие в Канаде - в частности, одни из лучших бомбардиров лиги Онтарио форварды Якупов и Наместников, - сообщает «Спорт-экспресс».
Десятого ноября молодежная сборная России сыграет в Драммондвилле второй матч Subway Super Series. Соперником команды Валерия Брагина вновь будет сборная QMJHL.