Яндекс.Метрика
  • Спорт

Олимпийский триумф Марии Савиновой

Фото Олимпийский триумф Марии Савиновой

Чемпионка Лондона-2012 Мария Савинова золотую медаль Олимпийских игр подарит маме, у которой в день ее триумфального старта день рождения. Об этом спортсменка из Челябинска прокричала в телекамеру на весь мир сразу после «золотого» финиша.

На пресс-конференции она сказала: «Сейчас я думаю о том, чтобы позвонить маме. У нее сегодня день рождения, хочу ее поздравить. Я у нее спрашивала, что привезти, она сказала - медаль. Вот я везу маме (в Челябинск) золотую медаль на день рождения. А далее планирую отпраздновать свой день рождения в самолете (улыбается)",

В понедельник, 13 августа, легкоатлетке исполнится 27 лет.

Чемпионка мира-2011 Савинова завоевала золотую медаль в беге на 800 метров на Олимпийских играх в Лондоне с результатом 1 минута 56,19 секунды.

Еще одна россиянка Екатерина Поистогова заняла третье место (1.57.53). Между ними вклинилась южноафриканка Кастер Семеня (1.57,23), завоевавшая серебряную награду.

Еще одна представительница России Елена Аржакова показала шестой результат (1.59,21).

Любимая школа у Марии Савиновой - СДЮСШОР номер один по легкой атлетике имени Елены Елесиной в Челябинске. Первый тренер олимпийской чемпионки Татьяна Ивановна Маслова.

Последние четыре года Мария тренируется у екатеринбургского тренера Владимира Семеновича Казарина.

Любимое место у Марии – это дом, родительский дом в Челябинске. Любимое место тренировок городской бор с реликтовыми соснами, каменными карьерами с изумрудной водой.

Савинова могла пробежать олимпийскую дистанцию ещё быстрее

Об этом она рассказала в одном из первых интервью. «Могла бы еще прибавить. Вышла на финишную прямую, посмотрела на экран и начала улыбаться. И чуть бежать даже не бросила», – сказала Мария Савинова.

Комментарии 0
    Новости по теме легкая атлетика