Яндекс.Метрика

Определены победители первого дня детской регаты «Кубок Федора Конюхова»

Фото Определены победители первого дня детской регаты «Кубок Федора Конюхова»

Спортивное соревнование в классе «Оптимист» проводит миасский клуб-отель «Золотой пляж» при генеральном спонсорстве нефтесервисной компании «Акрос», ранее уже поддержавшей несколько проектов великого путешественника.

Как сообщили в пресс-службе ООО «Золотой пляж», в первый день состязаний погода не побаловала яхтсменов океанским попутным ветром, но и не стала испытывать их ливнем или градом, а обрушилась на Тургояк обильными осадками накануне.

Первым на финиш пришел севастополец Петр Горкунов. Среди южноуральцев лучшим был Ярослав Валитов, показавший 14 результат.

Всего в соревнованиях принимают участие более100 спортсменов, из них 13 человек представляют Челябинскую область. Традиционно многочисленны и сильны волжские команды. Только от одной Самарской области выступят четыре дружины, конкурировать с которыми будут черноморцы из Севастополя, омичи, новосибирцы, екатеринбуржцы и ребята из других регионов страны. 15 лучших спортсменов получат путевки на первенство России.

«Настраиваюсь только на победу, – говорит воспитанник челябинской СДЮШОР по парусному спорту 14-летний Константин Нейман. – В прошлом году был здесь 18-м. Но я много тренировался, и сейчас уверенности в собственных силах добавляет добытое недавно «серебро» на южноуральской Спартакиаде».

Тургоякская детская регата в этом году проводится в четвертый раз, успев стать международной. Она включена в календари Всероссийской Федерации парусного спорта и Минспорта РФ.

"Сегодняшняя регата достойно поддержит свое реноме, – отмечает ее главный судья вице-президент Всероссийской Федерации парусного спорта Вадим Механиков. – Схема дистанции многодневного плавания составлена по рекомендациям Международной федерации парусного спорта для чемпионатов мира. Соревнование организовано на очень высоком уровне".

Фото предоставлено пресс-службой Золотого пляжа.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина