Фото Озерская зимняя ориентировщица выигрывает 25-ю золотую медаль чемпионатов страны

Первый заслуженный мастер спорта в отечественном лыжном ориентировании Власова победила в спринтерской гонке на 5,9 км с 17-ю контрольными пунктами.

Это уже 25-е «золото» Татьяны в чемпионатах страны. Такой коллекции наград нет ни у одной ориентировщицы России.

Вновь порадовали челябинские девушки, выступающие в возрастной группе до 16 лет. Татьяна Медведева завоевала «серебро» на дистанции 4,3 км (11 КП), Дарья Щербинина и Екатерина Михайлова финишировали пятой и десятой.

В группе юношей не старше 18 лет воспитанник областной школы олимпийского резерва Александр Солдатов занял четвертое место.

Первенство России проходит в столице Башкирии. Зимние «следопыты» разыгрывают путевки на чемпионат мира.