Яндекс.Метрика

Перед заключительными гонками Кубка мира по лыжному ориентированию Татьяна Власова уступает лидеру одно очко

Фото Перед заключительными гонками Кубка мира по лыжному ориентированию Татьяна Власова уступает лидеру одно очко

Татьяна Власова упустила первую строчку в турнирной таблице после относительной неудачи на спринтерской дистанции эстонского раунда Кубка мира. В спринте она заняла четвертое место, уступив всего одну секунду поделившим «серебро» шведкам Мари Лунд и Ханелли Валконен. «Золото», как и на классической дистанции, вновь выиграла Томилова.

Теперь, чтобы завоевать главный приз сезона-2003, Власовой необходимо побеждать на обеих дистанциях заключительного раунда Кубка мира, начинающегося 4 марта на стадионе санаторной школы имени Юрия Гагарина, в окрестностях санатория «Дальняя дача» под Кыштымом.

В финал пробились лучшие ориентировщики из семи стран – России, Швеции, Норвегии, Финляндии, Румынии, Белоруссии и Швейцарии. Сегодня «снежные следопыты» разыграют медали на длинных дистанциях. 6 марта состоятся спринтерские гонки, а 7 марта – эстафеты.

Сегодняшняя официальная церемония открытия финала Кубка мира назначена на 17 часов 30 минут. Она состоится на центральной площади Кыштыма.

В рамках внеконкурсной программы 5 марта пройдут зрелищные и динамичные показательные соревнования «Ориент-шоу» с призовым фондом 1200 долларов США.

Комментарии 0