Яндекс.Метрика
  • Спорт

Первая победа Металлурга на Мемориале Ромазана

Фото Первая победа Металлурга на Мемориале Ромазана

В первый день традиционного Мемориала Ромазана встречались казанский "АК Барс" и московское "Динамо", а также магнитогорский "Металлург" и уфимский "Салават Юлаев".
Оба матча получились очень напряженными и одинаково малорезультативными.
В первом матче турнира действующий чемпион не смог одолеть казанцев и уступил со счетом 0:1. В вечернем матче хозяева турнира принимали "Салават Юлаев".
Матчу предшествовала церемония проводов защитника "Металлурга" Андрея Соколова, много лет защищавшего цвета Магнитки, с именем которого неразрывно связаны многие достижения уральского клуба. Сыграв заключительную символическую смену, хоккеист завершил свою блестящую карьеру. Болельщики с трибун Дворца спорта устроили Андрею Соколову настоящую овацию. Впрочем, экс-защитник Магнитки не прощается с хоккеем и переходит на тренерскую работу в фарм-клуб "Металлурга".
В матче с "Салаватом" хозяева отличились уже на 4-й минуте. Гол на счету Евгения Малкина, который с завидной регулярностью забивает чуть ли не в каждом предсезонном матче. Вдальнейшем обе команды много и остро атаковали, но итоговый счет так и не изменился.
"Металлург" выступал в ослабленном составе. Целый ряд игроков представляет Магнитку в национальных сборных, многие получили травму на недавнем Кубке Тампере. Поэтому тренерам "Металлурга" пришлось бросить в бой даже 17-18 летних молодых игроков: Мамина, Гловацкого, Величкина, Полещука.
Несмотря на футбольный счет, результат матча следует признать для "Металлурга" вполне удовлетворительным, ведь магнитогорцам еще ни разу не удавалось победить "Салават" на турнире Ромазана. До этого три встречи завершались с одинаковым счетом 3:3, а в одном матче победу одержали уфимцы - 5:3.
Сегодня соперником "Металлурга" станет "Ак Барс". В этом матче должен определиться лидер турнира, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в Управлении информации и общественных связей ОАО "ММК".

Комментарии 0