Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Первомайская лыжня–2012»: на старте дети, ветераны и спортивные семьи

Фото «Первомайская лыжня–2012»: на старте дети, ветераны и спортивные семьи

На старт вышли более 130 лыжников возрастом от школьников до ветеранов. Спортсмены из Коркино, Еманжелинска, Миасса, Южноуральска, Коелги, Еткульского и Сосновского районов, поселков Роза и Рощино боролись за звание сильнейших на дистанциях 3,5 и 10 км. Специальным видом программы зимнего праздника стали семейные забеги протяженностью три этапа по 1,5 км.

Высоким результатам способствовала хорошая погода, позитивный настрой участников и отлично подготовленная трасса. После финиша лыжников ждали горячий чай и выпечка.

По итогам состязаний победителями в различных возрастных группах стали: челябинские лыжники  Александр Булучевский, Александр Дрягин, Эдуард Дорожкин, Иван Сергеев, Виктор Cоколов, Раиса Попова, Татьяна Пруткова, Ольга Чернова; Юлия Астахова, Юлия Капичникова и Дмитрий Волков из Коркино;  Нурия Ахметчина из Еткульского района,  Фёдор Нилов из Южноуральска и Алексей Сухарь из Миасса.

Абсолютными лидерами были названы Виктор Соколов – среди мужчин и Юлия Капичникова из Коркино. Специальными призами отмечены 75-летний челябинец Евгений Лепёхин  первомайская любительница лыжных гонок Валентина Маслюк. «За волю к победе»  наградили спортсменов с большим спортивным стажем –  Фёдора Коврижных изПервомайского и коркинца Вениамина Охремова.

Среди спортивных семей за победу боролись шесть команд. Выиграли эстафету гости из Еткуля – спортивная семья Ахметчиных . На втором месте чета Пашниных из Челябинска, ну а «бронза» - у хозяев лыжни, первомайцев – семьи Кожевниковых.

Комментарии 0
    Новости по теме Лыжные гонки