Фото Пловец Виталий Сырников и его тренер Олег Щербак отмечены губернатором за медали чемпионата Европы

Виталий Сырников завоевал две «бронзовые» медали в составе эстафетных команд России в комбинированной эстафете 4х50 метров и в эстафете 4х50 метров вольным стилем. До этого в копилке наград Виталия была бронзовая медаль юниорского первенства Европы.
Стабильные и высокие результаты выступлений Виталия в текущем сезоне позволили тренерам сборной России сделать хорошие ставки на южноуральца. И он не подвел команду. «Я думаю, что команды и Германии и Италии мы сможем догнать, только готовиться надо серьезней и дольше»,- поделился мыслями Виталий.
От губернатора Челябинской области Михаила Юревича Виталий получит премию в 200 тыс. рублей, а его тренер Олег Леонович Щербак - 100 тысяч рублей.
Летом воспитанник известного тренера хорошо выступил на финальных стартах II летней Спартакиады молодежи России в Санкт-Петербурге, где завоевал полный комплект наград – «золото», «серебро» и «бронзу».
На чемпионате Европы в комбинированной эстафете - Виталий выступал в составе сборной России в предварительных заплывах. В финале Станислав Донец, Сергей Гейбель, Николай Скворцов, Даниил Изотов финишировали с третьим временем, уступив "золото" немцам и "серебро" – итальянцам.
В эстафете 4х50 метров вольным стилем воспитаннику плавательного клуба "Аквамарин" было доверено выступить в финальном заплыве. Данила Изотов, Евгений Лагунов, Виталий Сырников и Владимир Брюхов с результатом (1.25,81) уступили соперникам из Италии (1.25,16) и Германии (1.25,19).
В личных соревнованиях на дистанции 50 метров вольным стилем Виталий Сырников стал седьмым, сообщает пресс-служба министертва физической культуры и спорта Челябинской области.