Победная сотня Российской сборной

Фото Победная сотня Российской сборной

Так, Сергей Ковалев одолел в полуфинале алжирца Абдельфида, а в решающем бою в категории до 81 килограмма взял верх над Алексеем Дымовцем из Белоруссии. Представитель учебного Центра олимпийской подготовки по боксу Челябинской области (директор - заслуженный работник физической культуры Николай Попков) добавил к титулу чемпиона мира-2005 среди военных награду высшего достоинства Всемирных игр военнослужащих.
Андрей Стрелков (57 килограммов) в полуфинальной стадии победил украинца Илью Журавель, но уступил золото Абдугафору Умарову из Узбекистана. Воспитанник спортивной школы «Алмаз» (директор - заслуженный мастер спорта Ильфат Разяпов) выполнил норматив мастера спорта международного класса.
Сборная России, завоевав сто медалей во всех видах программы Всемирных игр военных - 42 золотые, 29 серебряных и 29 бронзовых, - победила в общекомандном зачете.
Серебро завоевала китайская сборная - 78 медалей (38, 22, 13), на третьем месте германская команда - 30 медалей (7, 10, 13).