Яндекс.Метрика

Победу в международном турнире по русскому бильярду из Челябинска увез житель Бишкека

Фото Победу в международном турнире по русскому бильярду из Челябинска увез житель Бишкека

Вместе с первым местом в турнире «Кубок Галактики (пирамида комбинированная)» действующий чемпион мира по русскому бильярду 2007-го года, мастер спорта международного класса забрал с собой денежный приз в размере 180-ти тысяч рублей.

Оставшуюся часть призового фонда в миллион рублей челябинского развлекательного центра «Галактика развлечений», не в первый раз явившегося организатором масштабных соревнований по игре на бильярде, поделили между собой другие участники турнира.

За второе место в международных соревнованиях мастер спорта, двукратный чемпион России по русскому бильярду Андрей Фрейзе из города Кемерово РФ получил сто тысяч рублей.

Третье-четвертое место в турнире между собой поделили мастер спорта из Казахстана Эмиль Мударисов и кандидат в мастера спорта из Саратова Игорь Швыряев. Им достался денежный приз в размере шестидесяти тысяч рублей каждому.

За пятое-восьмое места спортсмены получили по сорок тысяч рублей, за 9-16-е – по 25 тысяч рублей. За 17-32-е места – по 15 тысяч рублей.

Всего в международном турнире по русскому бильярду «Кубок Галактики» приняло участие 138 бильярдистов из 52-х городов России и пяти государств, среди них 11 мастеров спорта международного класса и четыре чемпиона мира.

Большая часть спортсменов выбыла из игры, остались 32 сильнейших игрока, которые соревновались уже по олимпийской системе. В число этих 32-х вошло двое южноуральцев – челябинец Вадим Королев и житель Озерска Владимир Чернышов.

В качестве почетного гостя на турнире присутствовал многократный чемпион мира по русскому бильярду, самый именитый бильярдист России Евгений Сталев.

Следующий открытый турнир по бильярду «Пирамида свободная (до сорока шаров)» пройдет в «Галактике развлечений» Челябинска 8-9 декабря.

Комментарии 0